中国金牌榜
时间
运动员/运动队
项目
成绩
金牌第199金 11月27日 14:00 中国女子排球队 排球 - 女子
金牌第198金 11月27日 8:30 周春秀 田径 - 女子马拉松 2:25:00
金牌第197金 11月26日 19:00 中国男子篮球队 篮球 - 男子
金牌第196金 11月26日 19:30 邹市明 拳击 - 男子46-49公斤级
金牌第195金 11月26日 18:30 曹缘 跳水 - 男子10米台 557.15
金牌第194金 11月26日 19:15 李金子 拳击 - 女子69-75公斤级
金牌第193金 11月26日 19:00 董程 拳击 - 女子57-60公斤级
金牌第192金 11月26日 17:10 李延熙 田径 - 男子三级跳远 16.94 赛季最佳
金牌第191金 11月26日 13:00 中国男子国际象棋队 国际象棋 - 男子团体
金牌第190金 11月26日 13:00 中国女子国际象棋队 国际象棋 - 女子团体
金牌第189金 11月26日 18:10 陆斌/梁嘉鸿/苏炳添/劳义 田径 - 男子4×100米接力 38.78 个人最佳
金牌第188金 11月26日 15:50 唐云亲/林雅雯 轮滑 - 花样轮滑双人滑 78.8+245.4
金牌第187金 11月26日 15:30 何姿 跳水 - 女子3米板 382.00
金牌第186金 11月26日 14:15 中国女子手球队 手球 - 女子
金牌第185金 11月26日 12:30 王凤/于腊梅 皮划艇-静水 - 女子双人皮艇500米 1:42.993
金牌第184金 11月26日 12:10 冯兰兰 空手道 - 女子组手68公斤以下级
金牌第183金 11月26日 12:00 周玉 皮划艇-静水 - 女子单人皮艇500米 1:48.912
金牌第182金 11月26日 11:00 李强 皮划艇-静水 - 男子单人划艇200米 39.603
金牌第181金 11月25日 21:30 中国女子篮球队 篮球 - 女子
金牌第180金 11月25日 20:15 张志磊 拳击 - 男子91公斤以上级
金牌第179金 11月25日 19:30 何冲 跳水 - 男子3米板 525.85
金牌第178金 11月25日 19:00 任灿灿 拳击 - 女子48-51公斤级
金牌第177金 11月25日 17:00 胡亚丹 跳水 - 女子10米台 436.70
金牌第176金 11月25日 11:40 黄志鹏/徐海涛 皮划艇-静水 - 男子双人皮艇1000米 3:14.699
金牌第175金 11月25日 7:30 司天峰 田径 - 男子50公里竞走 3:47:04 赛季最佳
金牌第174金 11月25日 11:00 王凤/于腊梅/任文君/吴亚男 皮划艇-静水 - 女子四人皮艇500米 1:34.440
金牌第173金 11月24日 20:00 徐林胤/吴鹏根 沙滩排球 - 男子
金牌第172金 11月24日 19:50 刘翔 田径 - 男子110米栏 13.09
金牌第171金 11月24日 17:00 中国女子曲棍球队 曲棍球 - 女子
金牌第170金 11月24日 17:00 何敏 跳水 - 男子1米板 481.20
金牌第169金 11月24日 17:00 李彩霞 田径 - 女子撑杆跳
金牌第168金 11月24日 16:50 曹忠荣 现代五项 - 男子个人 5768
金牌第167金 11月24日 16:00 李红 空手道 - 女子组手50公斤以下级
金牌第166金 11月24日 14:00 吴敏霞 跳水 - 女子1米板 326.15
金牌第165金 11月23日 20:00 薛晨/张希 沙滩排球 - 女子
金牌第164金 11月23日 18:00 黄良财/雷声/张亮亮/朱俊 击剑 - 男子团体花剑
金牌第163金 11月23日 17:20 李艳凤 田径 - 女子铁饼 66.18 赛季最佳
金牌第162金 11月23日 17:00 罗玉通/秦凯 跳水 - 男子双人3米板 459.60
金牌第161金 11月23日 17:20 苗禕骅 现代五项 - 女子个人 5240
金牌第160金 11月23日 17:20 陈倩/苗禕骅/张晔/吴严严 现代五项 - 女子团体 19628
金牌第159金 11月23日 15:30 彭帅 网球 - 女子单打
金牌第158金 11月23日 15:00 魏宁 射击 - 女子飞碟双向 94
金牌第157金 11月23日 14:00 陈若琳/汪皓 跳水 - 女子双人10米台 360.06
金牌第156金 11月23日 9:00 魏宁/张山/魏萌 射击 - 女子飞碟双向团体 201
金牌第155金 11月23日 9:05 刘虹 田径 - 女子20公里竞走 1:30:06 赛季最佳
金牌第154金 11月22日 19:30 劳义 田径 - 男子100米 10.24
金牌第153金 11月22日 17:00 杨雁盛 田径 - 男子撑杆跳 5.50
金牌第152金 11月22日 18:00 蒋科律/刘晓/王敬之/仲满 击剑 - 男子团体佩剑
金牌第151金 11月22日 17:10 张文秀 田径 - 女子链球 72.84
金牌第150金 11月22日 17:00 杨礼光/周吕鑫 跳水 - 男子双人10米台 486.57
金牌第149金 11月22日 16:26 董栋 蹦床 - 男子 44.50
金牌第148金 11月22日 16:00 黄珊汕 蹦床 - 女子 41.40
金牌第147金 11月22日 14:00 施廷懋/王涵 跳水 - 女子双人3米板 315.60
金牌第146金 11月21日 21:00 林丹 羽毛球 - 男单
金牌第145金 11月21日 18:00 中国女子佩剑 击剑 - 女子团体佩剑
金牌第144金 11月21日 17:15 李玲 田径 - 女子铅球 19.94
金牌第143金 11月21日 16:00 中国女子花样游泳队 花样游泳 - 女子自由组合 97.125
金牌第142金 11月21日 9:00 李清念/李蕊/张亚菲 射击 - 女子飞碟双多向团体 315
金牌第141金 11月21日 9:00 李清念 射击 - 女子飞碟双多向 106
金牌第140金 11月21日 9:00 潘强/莫俊杰/胡斌渊 射击 - 男子飞碟双多向团体 414
金牌第139金 11月21日 9:00 王浩 田径 - 男子20公里竞走 1:20:50 赛季最佳
金牌第138金 11月20日 20:00 马龙 乒乓球 - 男单
金牌第137金 11月20日 20:30 骆晓娟 击剑 - 女子个人重剑
金牌第136金 11月20日 19:30 中国女子花样游泳队 花样游泳 - 女子集体 96.625
金牌第135金 11月20日 19:00 李晓霞 乒乓球 - 女单
金牌第134金 11月20日 17:02 刘蕊 跆拳道 - 女子73公斤以上级
金牌第133金 11月20日 16:30 罗微 跆拳道 - 女子73公斤以下级
金牌第132金 11月20日 14:55 王爱忱 帆船 - 男子RS:X
金牌第131金 11月20日 14:47 王宁 帆船 - 女子帆板米氏级
金牌第130金 11月20日 14:41 孙萨萨 帆船 - 女子RS:X
金牌第129金 11月20日 13:25 张晓天 帆船 - 男子OP级
金牌第128金 11月20日 14:30 王适娴 羽毛球 - 女单
金牌第127金 11月20日 10:50 中国女子龙舟队 龙舟 - 女子250米 00:00:59.320
金牌第126金 11月19日 21:45 田卿/ 赵芸蕾 羽毛球 - 女双
金牌第125金 11月19日 19:30 蒋文文/蒋婷婷 花样游泳 - 女子双人 97.000 总分193.375
金牌第124金 11月19日 20:00 王皓/张继科 乒乓球 - 男双
金牌第123金 11月19日 19:00 郭跃/李晓霞 乒乓球 - 女双
金牌第122金 11月19日 16:00 潘晓婷 台球 - 女子美式9球单打
金牌第121金 11月19日 14:30 洪智 象棋 - 男子个人赛 11.0
金牌第120金 11月19日 14:30 唐丹 象棋 - 女子个人 14.0
金牌第119金 11月19日 17:02 郭耘菲 跆拳道 - 女子67公斤以下级
金牌第118金 11月19日 14:30 杨哲 举重 - 男子105公斤级 402
金牌第117金 11月19日 14:00 许昕/郭焱 乒乓球 - 混双
金牌第116金 11月19日 9:00 刘英姿/高娥/田霞 射击 - 女子飞碟多向团体 200
金牌第115金 11月19日 12:30 马丽芸 自行车-小轮车 - 女子 36.662
金牌第114金 11月19日 11:45 中国 赛艇 - 男子八人单桨有舵手 5:37.44
金牌第113金 11月19日 11:30 刘婷婷/王鑫楠/刘憬/严诗敏 赛艇 - 女子轻量级四人双桨 6:35.64
金牌第112金 11月19日 11:15 孙正平/林洪 赛艇 - 女子双人单桨无舵手 7:22.06
金牌第111金 11月19日 11:10 中国女子龙舟队 龙舟 - 女子500米 02:00.667
金牌第110金 11月19日 10:00 唐宾 赛艇 - 女子单人双桨 7:41.63
金牌第109金 11月18日 18:56 孙杨 游泳 - 男子1500米自由泳 14:35.43 亚洲记录
金牌第108金 11月18日 16:30 刘莎莎 台球 - 女子美式8球单打
金牌第107金 11月18日 18:05 叶诗文 游泳 - 女子200米个人混合泳 2:09.37
金牌第106金 11月18日 9:00 金泳德/李传林/刘亚东 射击 - 男子25米中心发火手枪团体 1743-64x
金牌第105金 11月18日 10:00 任成远 自行车-山地赛 - 女子山地车越野赛 1:46:35.82
金牌第104金 11月18日 11:40 中国 龙舟 - 女子1000米 04:03.706
金牌第103金 11月18日 11:20 孙昭稳/吴林/李东健/刘坤 赛艇 - 男子四人单桨无舵手 6:06.40
金牌第102金 11月18日 11:05 丁延洁/李欣/吉珍/刘佳欢 赛艇 - 女子四人单桨无舵手 6:51.56
金牌第101金 11月18日 10:55 张国林/孙杰 赛艇 - 男子轻量级双人双桨 6:26.37
金牌第100金 11月18日 10:25 黄文仪/潘飞鸿 赛艇 - 女子轻量级双人双桨 7:13.02
金牌第99金 11月18日 10:10 苏辉/张亮 赛艇 - 男子双人双桨 6:29.74
金牌第98金 11月18日 10:00 田靓/金紫薇 赛艇 - 女子双人双桨 7:05.68
金牌第97金 11月17日 21:00 张成龙 体操 - 男子单杠 16.225
金牌第96金 11月17日 19:30 眭禄 体操 - 女子平衡木 15.425
金牌第95金 11月17日 20:20 冯喆 体操 - 男子双杠 15.650
金牌第94金 11月17日 21:03 张勇 武术 - 男子散手70公斤级
金牌第93金 11月17日 20:31 张军勇 武术 - 男子散手65公斤级
金牌第92金 11月17日 20:20 眭禄 体操 - 女子自由操 14.700
金牌第91金 11月17日 19:00 刘春红 举重 - 女子69公斤级 247
金牌第90金 11月17日 19:43 李新杰 武术 - 男子散手56公斤级
金牌第89金 11月17日 19:35 鄂美蝶 武术 - 女子散手52公斤级
金牌第88金 11月17日 19:14 李玄旭 游泳 - 女子800米自由泳 8:23.55
金牌第87金 11月17日 18:58 赵菁 游泳 - 女子100米仰泳 59.20
金牌第86金 11月17日 18:00 唐奕 游泳 - 女子100米自由泳 54.12
金牌第85金 11月17日 16:30 陆永 举重 - 男子85公斤级 376
金牌第84金 11月17日 17:02 吴静钰 跆拳道 - 女子49公斤以下级
金牌第83金 11月17日 15:55 中国女子水球队 水球 - 女子
金牌第82金 11月17日 14:00 赵蕾 软式网球 - 女单
金牌第81金 11月17日 12:30 王成意 射击 - 女子50米步枪3×20 682.9
金牌第80金 11月17日 9:00 王成意/武柳希/易思玲 射击 - 女子50米步枪3×20团体 1733-71x
金牌第79金 11月17日 10:06 郭爽 自行车-场地赛 - 女子争先赛
金牌第78金 11月17日 10:00 张磊 自行车-场地赛 - 男子争先赛
金牌第77金 11月16日 21:00 何可欣 体操 - 女子高低杠 16.425
金牌第76金 11月16日 21:00 陈一冰 体操 - 男子吊环 16.075
金牌第75金 11月16日 20:10 滕海滨 体操 - 男子鞍马 15.375
金牌第74金 11月16日 20:10 黄秋爽 体操 - 女子跳马 14.787
金牌第73金 11月16日 19:30 马琳/马龙/王皓/许昕/张继科 乒乓球 - 男团
金牌第72金 11月16日 19:30 张成龙 体操 - 男子自由操 15.400
金牌第71金 11月16日 19:35 史腾飞/蒋海琦/史润强/吕志武 游泳 - 男子4×100米自由泳接力 3:16.34
金牌第70金 11月16日 19:12 朱倩蔚/刘京/王施佳/唐奕 游泳 - 女子4×200米自由泳接力 7:51.81
金牌第69金 11月16日 15:00 侯逸凡 国际象棋 - 女子个人 8.5
金牌第68金 11月16日 18:41 李哲思 游泳 - 女子50米自由泳 24.97
金牌第67金 11月16日 17:32 吴树根 柔道 - 女子48公斤以下级
金牌第66金 11月16日 18:06 季丽萍 游泳 - 女子100米蛙泳 1:06.91
金牌第65金 11月16日 18:00 周嘉威 游泳 - 男子50米蝶泳 23.66
金牌第64金 11月16日 16:00 陈思明 台球 - 女子斯诺克6红球单打
金牌第63金 11月16日 17:16 刘欢缘 柔道 - 女子无差别级
金牌第62金 11月16日 14:35 吴雅楠 武术 - 男子太极拳太极剑全能 19.80
金牌第61金 11月16日 14:30 丁宁/郭焱/郭跃/李晓霞/刘诗雯 乒乓球 - 女团
金牌第60金 11月16日 9:00 翟羽佳 射击 - 男子10米移动靶 590-17x 平赛事记录/亚洲记录
金牌第59金 11月16日 9:00 翟羽佳/甘霖/杨凌 射击 - 男子10米移动靶团体 1718-37x
金牌第58金 11月16日 10:00 中国女子网球队 网球 - 女子团体
金牌第57金 11月16日 11:27 邹映影 皮划艇-激流回旋 - 女子单人皮艇 105.72
金牌第56金 11月16日 11:14 刘馨 自行车-场地赛 - 女子记分赛 34
金牌第55金 11月16日 10:57 胡明海/舒俊榕 皮划艇-激流回旋 - 男子双人划艇 99.96
金牌第54金 11月15日 19:00 中国男子羽毛球队 羽毛球 - 男子团体
金牌第53金 11月15日 19:30 眭禄 体操 - 女子个人全能 58.400
金牌第52金 11月15日 19:00 李雪英 举重 - 女子58公斤级 238
金牌第51金 11月15日 19:31 张琳/蒋海琦/李昀琦/孙杨 游泳 - 男子4×200米自由泳接力 7:07.68
金牌第50金 11月15日 18:57 焦刘洋 游泳 - 女子200米蝶泳 2:05.79
金牌第49金 11月15日 18:22 邵依雯 游泳 - 女子400米自由泳 4:05.58
金牌第48金 11月15日 16:30 丁俊晖/田鹏飞 台球 - 男子斯诺克团体
金牌第47金 11月15日 18:06 吕志武 游泳 - 男子50米自由泳 22.37
金牌第46金 11月15日 18:00 高畅 游泳 - 女子50米仰泳 27.45
金牌第45金 11月15日 15:30 滕海滨 体操 - 男子个人全能 91.100
金牌第44金 11月15日 16:00 李越宏 射击 - 男子25米手枪速射 782.8
金牌第43金 11月15日 14:35 黄光源 武术 - 南拳南棍全能 19.73
金牌第42金 11月15日 12:30 李越宏/张健/丁峰 射击 - 男子25米手枪速射团体 1745
金牌第41金 11月15日 12:00 中国羽毛球队 羽毛球 - 女子团体
金牌第40金 11月15日 11:30 王成意 射击 - 女子50米步枪卧射 595
金牌第39金 11月15日 11:00 李雪艳 射击 - 女子10米移动靶 388
金牌第38金 11月15日 11:00 李雪艳/苏丽/杨曾 射击 - 女子10米移动靶团体 1146
金牌第37金 11月14日 19:30 中国女子体操队 体操 - 女子团体 234.150
金牌第36金 11月14日 19:00 李萍 举重 - 女子53公斤级 230
金牌第35金 11月14日 18:15 杨超/谭轶凌 体育舞蹈 - 标准舞(5项) 216.07
金牌第34金 11月14日 19:14 李哲思/王施佳/朱倩蔚/唐奕 游泳 - 女子4×100米自由泳接力 3:36.88
金牌第33金 11月14日 18:59 谢智 游泳 - 男子50米蛙泳 27.80
金牌第32金 11月14日 18:42 赵菁 游泳 - 女子200米仰泳 2:06.46 亚洲记录
金牌第31金 11月14日 17:45 范文博/陈世瑶 体育舞蹈 - 拉丁舞-牛仔 40.43
金牌第30金 11月14日 18:06 叶诗文 游泳 - 女子400米个人混合泳 4:33.79
金牌第29金 11月14日 18:00 周嘉威 游泳 - 男子100米蝶泳 51.83
金牌第28金 11月14日 17:30 王为/陈金 体育舞蹈 - 拉丁舞-斗牛 41.71
金牌第27金 11月14日 16:30 张杰 举重 - 男子62公斤级 321
金牌第26金 11月14日 17:15 石磊/张白羽 体育舞蹈 - 拉丁舞-恰恰恰 42.29
金牌第25金 11月14日 17:00 王为/陈金 体育舞蹈 - 拉丁舞-桑巴 40.71
金牌第24金 11月14日 16:12 阚文聪 武术 - 女子剑术枪术全能 19.7
金牌第23金 11月14日 16:09 姜帆 自行车-场地赛 - 女子个人追逐赛 3:38.768
金牌第22金 11月14日 11:07 滕志强 皮划艇-激流回旋 - 男子单人划艇 92.53
金牌第21金 11月14日 11:30 成昌松/张磊/张淼 自行车-场地赛 - 男子团体竞速赛 44.429
金牌第20金 11月14日 11:40 黄存光 皮划艇-激流回旋 - 男子单人皮艇 88.15
金牌第19金 11月13日 19:30 中国男子体操队 体操 - 男子团体 368.500
金牌第18金 11月13日 18:15 石磊/张白羽 体育舞蹈 - 拉丁舞(5项) 216.93
金牌第17金 11月13日 19:00 王明娟 举重 - 女子48公斤级 210
金牌第16金 11月13日 19:14 赵菁/陈慧佳/焦刘洋/唐奕 游泳 - 女子4×100米混合泳接力 3:57.80
金牌第15金 11月13日 18:42 王然迪 游泳 - 女子50米蛙泳 31.04
金牌第14金 11月13日 17:45 杨超/谭轶凌 体育舞蹈 - 标准舞-快步 43.50
金牌第13金 11月13日 18:26 焦刘洋 游泳 - 女子100米蝶泳 57.76
金牌第12金 11月13日 17:30 吴稚安/雷莹 体育舞蹈 - 标准舞-狐步 41.64
金牌第11金 11月13日 16:30 吴景彪 举重 - 男子56公斤级 285
金牌第10金 11月13日 18:00 朱倩蔚 游泳 - 女子200米自由泳 1:56.65
金牌第9金 11月13日 17:15 沈宏/梁瑜洁 体育舞蹈 - 标准舞-探戈 42.00
金牌第8金 11月13日 17:00 沈宏/梁瑜洁 体育舞蹈 - 标准舞-华尔兹 43.14
金牌第7金 11月13日 14:30 林凡 武术 - 女子南拳南刀全能 19.8
金牌第6金 11月13日 14:30 朱启南 射击 - 男子10米气步枪 702.0
金牌第5金 11月13日 11:30 曹逸飞/朱启南/俞继康 射击 - 男子10米气步枪团体 1784
金牌第4金 11月13日 13:00 蒲琪峰 射击 - 男子50米手枪 661.5
金牌第3金 11月13日 11:30 易思玲 射击 - 女子10米气步枪 504.9
金牌第2金 11月13日 9:00 易思玲/武柳希/喻丹 射击 - 女子10米气步枪团体 1194
金牌第1金 11月13日 8:35 袁晓超 武术 - 男子长拳 9.78